Archive
Tag "Mardi Spaghetti"

Mardi Spaghetti
Mardi 3 avril 2012
Le Cagibi, 5490 Saint-Laurent, 21h (5$)

| Elastic Fountains |
http://elasticfountains.bandcamp.com/
Sarah Albu (Soprano, claviers)
Todd Macdonald (Mandoline, claviers)
Averil Parker (Saxophone alto)
Jean-Daniel Lessard (Clarinette)
Alexandra Levy (Contrebasse)
James A (Alto)
+
Lan Tung (erhu)
Josh Zubot (violon)
Pierre-Yves Martel (viole de gambe)
Jonah Fortune (contrebasse)

 

http://www.mardispaghetti.blogspot.ca/

Poursuivre la lecture...

4e anniversaire de Mardi spaghetti!

Mardi 27 mars 2012
Le Cagibi 5490 St-Laurent
contribution volontaire ($5+ suggeré)
www.mardispaghetti.blogspot.com

Ce mardi, on manifeste, on s’informe, on INforme et on va au Cagibi!

11h – Lucio Menegon :: guitare électrique

12h – Nicolas Caloia :: contrebasse
Yves Charuest :: sax alto

13h – Jason Sharp :: saxophone bariton et basse
John Heward :: batterie

14h – Ryan Frizzell :: trompette
+ invités

15h – Etienne Lebel :: trombone
Jaques Gravel :: trombone
Gabriel Rivest :: tuba

16h – Kathy Kennedy :: voix
Geraldine Eguiluz :: voix
Sarah Albu :: voix

17h – Elwood Epps :: trompette
Aaron Lumley :: contrebasse
Chris Dadge :: batterie

18h – Isaiah Ceccarelli :: batterie
Rainer Wiens :: guitare, kalimba
Philippe Lauzier :: clarinette basse, saxophones

19h – Sainct Laurens
Pierre-Yves Martel :: viole de gambe, électroniques
Philippe Lauzier :: clarinette basse, saxophones

20h – Malcolm Goldstein :: violon
Josh Zubot :: violon
Jean Réne :: alto
Émilie Girard-Charest :: violoncelle

21h – Lori Freedman :: clarinettes

22h – Philippe Battikha :: trompette, électroniques
Sam Vipond :: batterie, électroniques
Jonah Fortune :: contrebasse
Matthew Waddell :: électroniques

23h – Vergil Sharkya’ :: guitare électrique quadrasonique

:: Événement Facebook

Poursuivre la lecture...

 

Mardi 29 mars 2011 (de 12h à minuit)
Le Cagibi, 5490 St-Laurent (coin St-Viateur)

Venez célébrer trois ans de nouvelles musiques et d’amitiés. Venez pour une performance… restez pour la journée!
CKUT 90.3 fm diffusera les deux premières heures sur leurs ondes et au www.ckut.fm. Voici la programmation :

12h : Malcolm Goldstein / Rainer Wiens (diffusion sur les ondes de CKUT)
13h : Pierre-Yves Martel / Ellwood Epps / Philippe Lauzier / Isaiah Ceccarelli / Josh Zubot (diffusion sur les ondes de CKUT)
14h : Phil Battikha solo
15h : Jacques Gravel / Noah Countability / Nicolas Caloia
16h : Vergil Sharkya’
17h : Adam Kinner / Brahja Waldman/Jonah Fortune
18h : Félix-Antoine Moran / Sylvie Chénard
19h : Jean Derome
20h : Lori Freedman / Nicolas Caloia
21h : John Heward / Andrew Culver
22h : Gabriel Rivet / Daniel Garcia / Julie Delisle / Charles Quevillon / Nicolas Bernier / Ivan Bamford
23h : Michel F. Coté / Sam Shalabi

blog des mardi spaghetti

Poursuivre la lecture...